ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী নগরীতে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে ছুরিকাঘাতে শ্রমিক সংগঠনের কর্মী নিহত রাজশাহী নগরীতে মানবাধিকার দিবসে র‌্যালি ও পথসভা বাগবাড়ীতে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় বিশেষ দোয়া মোনাজাত রাজশাহী নগরীতে দশ দিনব্যাপী বিসিক উদ্যোক্তা মেলার সমাপনী অনুষ্ঠিত তানোরে অবৈধ সেচ পাম্পের পরিত্যক্ত বোরিংয়ে পড়ে বন্দী দু’বছরের শিশু রাষ্ট্র নামক বটবৃক্ষকে টিকিয়ে রাখতে হলে ভ্যাট দিতে হবে: জাতীয় রাজস্ব বোর্ড সদস্য তানোরে ৩৫ ফুট গভীর নলকূপে আটকা ২ বছরের শিশু, চলছে উদ্ধার অভিযান দাদির ওপর অভিমানে কীটনাশক পান করে কিশোরীর মৃত্যু আরএমপির পেট্রোলিং ড্রিল: নগরজুড়ে নিরাপত্তা জোরদার করতে বিশেষ মহড়া গণপিটুনিতে হত্যা, মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে গ্রামবাসীর মানববন্ধন রুয়েটে চাকুরি ক্ষেত্রে এআইয়ের সম্ভাবনা শীর্ষক সেমিনার ও জব ফেয়ার অনুষ্ঠিত নগরীর রাজপাড়ায় তিন ছিনতাইকারী গ্রেফতার; চাকু, মোবাইল ও মোটরসাইকেল জব্দ অতিথি পাখির কলরবে মুখরিত নওগাঁর জবই বিল তানোরে নাইস গার্ডেন পার্ক থেকে ২ গরু চুরি, থানায় মামলা রাসিকের সার্বিক কার্যক্রমে গতি আনতে গঠিত কমিটির ৮ম সভা অনুষ্ঠিত রাষ্ট্র নামক বটবৃক্ষকে টিকিয়ে রাখতে হলে ভ্যাট দিতে হবে: জাতীয় রাজস্ব বোর্ড সদস্য এডাব রাজশাহী জেলা শাখার উদ্যেগে বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উদযাপন লালপুরে রাতের আধারে ৬ বিঘা জমির ভুট্টা গাছ কর্তন মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২১ মডেল মসজিদ তৃণমূল পর্যায়ে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে: ধর্ম উপদেষ্টা

রাসিকের সার্বিক কার্যক্রমে গতি আনতে গঠিত কমিটির ৮ম সভা অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ১০-১২-২০২৫ ১১:০০:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১২-২০২৫ ১১:০০:১৪ অপরাহ্ন
রাসিকের সার্বিক কার্যক্রমে গতি আনতে গঠিত কমিটির ৮ম সভা অনুষ্ঠিত রাসিকের সার্বিক কার্যক্রমে গতি আনতে গঠিত কমিটির ৮ম সভা অনুষ্ঠিত
রাজশাহী সিটি করপোরেশনের (রাসিক) সার্বিক কার্যক্রম আরও সুষ্ঠু ও সমন্বিতভাবে পরিচালনার লক্ষ্যে স্থানীয় সরকার (সিটি করপোরেশন) সংশোধন অধ্যাদেশ, ২০২৪এর ধারা ২৫(ক)(২) অনুযায়ী গঠিত কমিটির ৮ম সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) বিকেলে নগর ভবনের সরিৎ দত্ত গুপ্ত সভাকক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার ও রাসিকের প্রশাসক ড. আ. ন. ম. বজলুর রশীদ।

সভায় রাসিক প্রশাসক নাগরিক সেবা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্টদের দায়িত্বশীলভাবে কাজ করার নির্দেশনা দেন। তিনি নগরের চলমান প্রকল্প, অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ, সেবাপ্রদান ব্যবস্থার উন্নয়ন এবং প্রশাসনিক দক্ষতা বৃদ্ধির ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন।

সভায় পূর্ববর্তী (৭ম) সভার সিদ্ধান্ত পাঠ ও দৃঢ়ীকরণের পাশাপাশি কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে আলোচনা ও অনুমোদন প্রদান করা হয়। 
এর মধ্যে রয়েছে, রাজশাহী ওয়াসার ভূ-উপরিস্থিত পানি শোধনাগার প্রকল্প প্রকল্পের আওতায় ডিস্ট্রিবিউশন পাইপলাইন স্থাপনের কারণে রাসিকের ক্ষতিগ্রস্ত সড়কসমূহ মেরামত সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত।

দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের জন্য শিক্ষাবৃত্তি প্রদান, রাসিকের উদ্যোগে বৃত্তি প্রদানের প্রক্রিয়া ও নীতিমালা নিয়ে আলোচনা।

ই-রিকশার স্ট্যান্ডার্ড ডিজাইন ও স্পেসিফিকেশন, তিন চাকার স্বল্পগতির ব্যাটারি চালিত রিকশার মানসম্মত নকশা ও মানদণ্ড নির্ধারণ বিষয়ে মতবিনিময়।

নগর অবকাঠামো নির্মাণ ও সংরক্ষণ স্থায়ী কমিটির (৩য় সভা) প্রস্তাবাবলী অনুমোদন, জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন ব্যবস্থাপনা স্থায়ী কমিটির কয়েকটি সভার প্রস্তাবাবলী পাঠ ও অনুমোদন, গত ২৯.০৬.২০২৫, ৩০.০৭.২০২৫ ও ৩০.০৯.২০২৫ তারিখের সভায় উপস্থিত ছিলেন, রাসিক প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রেজাউল করিম, বিভিন্ন ওয়ার্ডের দায়িত্বপ্রাপ্ত কাউন্সিলরগণ, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক মো. জাকিউল ইসলাম, প্রাথমিক শিক্ষা রাজশাহীর উপপরিচালক মো. সানাউল্লাহ, রাজশাহী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মশিউর রহমান, আরএমপির অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (শাহ মখদুম) সাবিনা ইয়াসমিন, নেসকো, এলজিইডি, গণপূর্ত, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল, সড়ক ও জনপথ বিভাগের প্রতিনিধিসহ রাসিকের বিভিন্ন বিভাগের কর্মকর্তাবৃন্দ।

সভায় গৃহীত সিদ্ধান্তসমূহ বাস্তবায়নের জন্য সংশ্লিষ্ট বিভাগগুলোকে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী নগরীতে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে ছুরিকাঘাতে শ্রমিক সংগঠনের কর্মী নিহত

রাজশাহী নগরীতে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে ছুরিকাঘাতে শ্রমিক সংগঠনের কর্মী নিহত